Пятница, 29.03.2024, 11:44
Главная | пасхальная радость константиновцев | Регистрация | Вход
«  Март 2024  »

Пасхальная радость константиновцев

Совсем недавно весь православный мир встречал прекрасный праздник – Святых Жен–Мироносиц. 29 апреля в ДКиД «Октябрь» состоялся концерт открытого православного фестиваля «Искорка Божия», который стал прекрасным подарком всем женщинам города – матерям, жёнам, сёстрам, дочерям. Талантливые ребята из творческих коллективов ЦДЮТ, ДКиД «Октябрь», воскресной школы «Голубка» храма Преподобного Иова Почаевского, а также Ильичёвского клуба имели возможность порадовать зрителей своими выступлениями.
      Первыми на сцену были приглашены воспитанники воскресной школы «Голубка». В их выступлении присутствовала высокая христианская мораль, любовь к Богу, слава Воскресшему Господу, теплота и уважение к самому дорогому, что есть в жизни каждого человека – маме. Великолепный вокал ансамбля «Голубка» придавал празднику торжественности и трогательности.
      Как только ребята воскресной школы завершили своё выступление, пасхальной радостью со зрителями поделились воспитанники творческих кружков ЦДЮТ. Они великолепно танцевали, пели, проявляли актёрское мастерство. Особенно всем запомнилось выступление Павлова Богдана: «Что такое джентельмен?» и «Всё наоборот», а также танец юных талантов «Писанки». ДКиД «Октябрь» в концерте представили коллективы «Барбарис», «Семинотка» и другие, чьи выступления не оставили равнодушным ни одного зрителя. Ильичёвский клуб также был на высоте – ребята продемонстрировали превосходные хореографические данные.
      В конце фестиваля все коллективы были награждены грамотами, а настоятель храма Преподобного Иова Почаевского протоиерей Вадим сказал тёплые слова в адрес организаторов конкурса, творческих коллективов и также зрителей, которые пришли насладиться концертом, и поздравил всех женщин с праздником Святых Жен-Мироносиц. Думаю каждый, кто посетил концерт, остался довольным и с радостью приобщился к праздничному ликованию православных сердец.