Суббота, 20.04.2024, 15:53
Главная | Праздник для души | Регистрация | Вход
«  Апрель 2024  »

Праздник для души

Во всех храмах на Рождество Христово совершаются праздничные службы, люди приобщаются к святому событию, молятся. А для константиновцев хорошей традицией стало проведение концертов, посвященных этому дню. Так случилось и в этом году. В школе искусств было необычайно много зрителей. Люди пришли посмотреть на выступление ребят воскресной школы «Голубка» храма преподобного Иова Почаевского, и вместе с ними встретить пришедшего в мир Господа.
        В зале не было свободного места, никому не стало безразлично радостное состояние души в этот зимний праздник. Концерт, как всегда, прошел на славу. Начался он традиционно с Рождественских песнопений старшего хора. Во время их выступления в зале царила полнейшая тишина – так тронули зрителей золотые голоса и душевные песни.
        После этого иерей Олег зачитывал Рождественское послание нашего правящего архиерея Преосвященнейшего Митрофана епископа Горловского и Славянского, в котором были поздравительные слова и духовное напутствие всем православным людям.
        А затем ансамбль «Голубка» исполнял прекрасные Рождественские колядки, после которых старшая и средняя группы воскресной школы «Голубка» продемонстрировали замечательную постановку по мотивам сказки «Снежная королева». Однако перед зрителями предстало отнюдь не известное повествование Андерсена. Талантливые педагоги сделали её насыщенной, яркой, на православный лад, добавили изюминку, и вышел настоящий шедевр – зрители были в восторге! Праздничного настроения добавляла и декорация сцены – на фоне выступления красовалась нарядная ёлочка, а холст с непревзойдённым зимним пейзажем добавлял ощущения зимы.
      Подарком для зрителей стало также выступление самых маленьких под руководством преподавателя – А. В. Добронос. Дети рассказали стихотворения, а малышка-ученица – Ангелинка исполнила песню «Рождество». Без сомнения, такая постановка не могла оставить равнодушными ни одного зрителя.
        В финале протоиерей Вадим, настоятель храма преподобного Иова Почаевского, вышел на сцену со словами благодарности, которые были адресованы директору школы искусств О.А. Кошкину педагогам, участникам праздника, родителям. Родители, в знак благодарности, вручили батюшке, а также всем преподавателям, которые работают с детьми в воскресной школе – Липко Т. Ф., Ильчук О. В., Добронос Г. В., Добронос А. В., Пругло Л. Х., Клиновской С. А., цветы, ведь их труд поистине велик и дает прекрасные плоды. Ну, а после концерта старания ребят были поощрены сладкими подарками, которые подготовила для них компания ПО «КОНТИ».
        Говоря о концерте, нельзя не вспомнить и о развлекательной программе перед ним, которая проводилась для детей. Задорный Снеговик водил с ребятами хороводы, а те, с радостью, повторяли за зимним гостем движения танцев, пели песни и рассказывали стихотворения. Ни один ребёнок не остался без приза, который получил в награду за свои таланты.

Анна Денисенко