Четверг, 25.04.2024, 14:10
«  Май 2013  »

Главная » 2013 » Май » 23 » Пасхальные мгновения
Пасхальные мгновения
     Христос Воскресе! Вот уже прошло много дней после Христова Воскресения. По прошествии двух недель после Пасхи прославляется День Святых Жен-Мироносиц, которые пришли помазать миром Христово тело, и узнали первыми, что он воскрес. Так случилось, что это совпало с еще одним церковным праздником – днем памяти Преподобного Иова Почаевского, так что в нашем храме был престольный праздник. Уже по традиции в этот день воспитанники воскресной школы «Голубка» при нашем храме дают концерт «Пасха Красная» в Константиновской школе искусств.

Перед началом в холле была игровая программа для детей. Само же мероприятие выдалось на славу. Было много номеров, все они оказались удачными. Концерт начал младший хор нашего храма с пения тропаря Пасхи, затем о. Олег прочитал Пасхальное послание Преосвященнейшего Митрофана епископа Горловского и Славянского. Младшая группа показала пасхальную сценку «Куличик». Ребята очень живо и ярко сыграли путешествие Куличика по сказочному лесу. Написала сценарий и осуществила постановку преподаватель воскресной школы Алла Добронос.

Средняя группа ребят с руководителем Владимиром Землянко сочинила и поставила сценку «В мире всегда есть место чуду», в которой играли вымышленные сказочные герои. Старшая же группа показала сказку «Репка» на современный лад, ее переделали Татьяна Липко и Ольга Ильчук. Авторы постарались через содержание донести до молодежи понятия «настоящая дружба», «взаимовыручка» и «поддержка».

Не забыли дети и о празднике Победы. Несколько номеров было посвящено этой дате. Последним аккордом концерта была песня «Лине вістка Великодна» в исполнении трио вокального ансамбля «Весть». И в завершении настоятель храма Преподобного Иова Почаевского отец Вадим поблагодарил учителей и учащихся за такой концерт.

Иван ДОБРОНОС 14 лет, юнкор воскресной школы «Голубка»
Просмотров: 1889 | Добавил: Сергей | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.